Выборы во всех регионах России: Сергей Собянин в числе самых сознательных москвичей

Выборы губернаторов либо региональных законодательных собраний либо местных депутатов проходят 14 сентября во всех регионах России. Так, в Москве выбирают городскую думу

Фото: Russian Look

Выборы губернаторов либо региональных законодательных собраний либо местных депутатов проходят 14 сентября во всех регионах России. Так, в Москве выбирают городскую думу. По данным на 10:00, предоставленным председателем Мосгоризбиркома Валентином Горбуновым, явка избирателей составила 1,64% в целом по столице; по районам она варьируется от 2,29% в Зеленограде до 1,07% в центре Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже принял участие в голосовании — он отдал свой голос на участке № 90 в районе Красной Пресни.

Сообщается, что в Москве вне избирательных участков будут голосовать около 86 тысяч человек — это чуть более 1 процента. Ранее поступала информация о числе москвичей, прогосовавших досрочно — их было 27 841, или 0,38% всех имеющих право голоса.

Между тем в подмосковной избирательной комиссии также хвастаются «одними из самых низких» показателей досрочного голосования в России — 38 626 избирателей, что составляет около 1% от внесённых в списки избирателей по более чем сотне районных и мунициальных выборов, а также двум довыборам в Мособлдуму по одномандатным округам.

Более оптимистичные данные приходят, в частности, из Крыма и Красноярского края — в центре Сибири к 12:00 местного времени (08:00 мск) проголосовали уже 11,59% избирателей, а в Крыму уже через 2 часа после открытия избирательных участков отдали свои голоса 14% внесённых в списки имеющих право выбора.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика