«Будем «жить с Covid»: в Великобритании отменили обязательную самоизоляцию для больных коронавирусом

Об этом заявил премьер-министр Соединённого королевства Борис Джонсон

Фото: Global Look Press

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране отменяется обязательная самоизоляция для заболевших коронавирусом, сообщает «Эхо Москвы».

Канцелярия премьера анонсировала принятие такого решения ещё сегодня утром. 

Самоизоляция отменена как для Covid-положительных, так и для имевших контакты с заболевшими.

Правительство планирует осуществить «основанный на вакцинах» подход и заявило, что жизнь с вирусом будет зависеть от «устойчивого иммунитета населения, обеспечиваемого вакцинами».

Правительственная группа советников по чрезвычайным ситуациям властей Великобритании (SAGE) считает, что существует «значительная неопределённость относительно пути, по которому пандемия теперь пойдёт в Великобритании».

«Сегодня будет момент гордости после одного из самых трудных периодов в истории нашей страны, когда мы начинаем учиться жить с Covid. Пандемия ещё не закончилась, но благодаря невероятному внедрению вакцины мы теперь на шаг ближе к возвращению к нормальной жизни и, наконец, возвращаем людям их свободы, продолжая защищать себя и других», – сообщала утром канцелярия премьер-министра.

11 февраля в Королевстве был отменён карантин для туристов. Им достаточно сделать ПЦР-тест на перед поездкой и ещё один не позже, чем на второй день пребывания в стране.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика