16.02.2022

Екатерина Гордон: «С мужем живем в ежедневном празднике»

Юрист рассказала о бизнесе и личной жизни

Фото: личный архив Екатерины Гордон

23 и 24 апреля в Москве пройдёт форум под названием «Главные женщины. Грани личного бренда». Мероприятие направлено на содействие женщинам в достижении успеха. Одним из спикеров форума станет Екатерина Гордон. «Собеседник» пообщался с адвокатом, общественным деятелем и бизнесвумен о предстоящем мероприятии, а также её недавнем замужестве. 

Спикерами форума в этом году также станут Ксения Собчак, Ляйсан Утяшева, Ирина Хакамада, Владислав Лисовец и другие успешные личности. Екатерина Гордон поделилась, о чем она намерена говорить на мероприятии.

- Есть огромное количество заблуждений, связанных с бизнесом, - уверена правозащитница и бизнесвумен. – Например: «Не создавайте того, что уже есть на рынке»Или: «Если у вас нет денег, не суйтесь в те бизнесы, в которых необходимы капиталы». Моя практика и общение с известными бизнесменами показывают, что каждый из бизнесов состоялся потому, что руководитель горел им! Он был заряжен в первую очередь не на получение прибыли, какую-то логику или учебники, а он прежде всего действительно любил своё дело больше, чем деньги и даже себя самого. Вот об этом я и буду рассказывать на  форуме. А ещё очень важно, чтобы ваш бренд не был обманом. К сожалению, очень многие стартаперы создают бренды с красивыми слоганами, которые потом никак не соответствуют товару или услуге. Хороший бренд – это всегда исполнимое обещание!

Фото: личный архив Екатерины Гордон
Спикеры форума "Главные женщины. Грани личного бренда": Ляйсан Утяшева, Анетта Орлова, Екатерина Гордон

- В своей юридической деятельности вы часто помогаете женщинам не только в бизнесе, но и в повседневной жизни. На ваш взгляд, от чего россиянки чаще всего страдают?

- Большинству российских женщин не хватает понимания самих себя, веры в свои силы. Поэтому они считают возможным уводить чужих мужиков, позволять неуважительное отношение к себе и жить странной серой жизнью. Если каждую девочку будут воспитывать в любви к миру и к себе, то, поверьте, она не позволит себе, к примеру, мужика-алкаша, который начинает утро с оскорблений в её адрес.

- Как вы боретесь с трудностями, появляющимися в вашей жизни?

- У меня были времена абсолютно нищие, когда хотелось опустить руки. Но сейчас я уже взрослый человек, поэтому любая трудность у меня занимает не больше, чем полдня. Я умею быстро группироваться и находить решение.

В январе Екатерина Гордон вышла замуж за бизнесмена Виктора Хархалиса. Мы расспросили Екатерину про историю любви с мужем и её умении совмещать карьеру, семью и материнство.

- Познакомились мы с Виктором, как и большинство современных людей, в интернете, - говорит 41-летняя Гордон. – С первой встречи нам было очень комфортно и легко друг с другом. Безусловно, это была любовь с первого взгляда, и мы просто не представляем уже жизни друг без друга. Мы уже давно существуем вместе как полноценная семья.

Фото: Instagram: @katyagordon

- Почему решили расписаться только сейчас?

- В большей степени, узаконили отношения ради детей (помимо четырёхлетнего сына Серафима у Екатерины есть девятилетний сын Даниил – Ред.). У нас очень традиционная семья. Витя – её глава. Мы вместе строим дом, хотим ещё детей. Все делаем сообща. Вероятно, в первый раз в жизни у меня такая семья, где муж – и тыл, и партнёр, и любимый человек. Я часто просыпаюсь утром и говорю: «Господи, спасибо за все!»

- Вы не устраивали пышного торжества. Почему?

- Мы и так живём в ежедневном празднике: много путешествуем, устраиваем друг другу сюрпризы. А пышные торжества с кучей чужих людей – точно не для нас. Поэтому собрали самых близких и нам было достаточно.

 - В день свадьбы вы с мужем открыли кофейню прямо в доме, где вы проживаете. Как вы на всё находите время?

- Наш кофейный сервис мы назвали «Серафим», в честь моего сына. И слоган у нас такой: «Кофе на любой этаж вам доставит ангел наш!» Открыла я этот бизнес потому, что давно горела этой идеей. Хочу просыпаться в доме, где внизу можно попить отличный кофе и съесть свежий круассан. Я люблю все, что делаю, люблю своих детей. И времени на эту любовь у меня хватает всегда!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика