15 месяцев провёл в заключении житель Петербурга, убивший транс-персону, вовлечённую в проституцию

Фрагменты тела трансгендерной девушки были найдены в реке спустя семь месяцев после убийства

Фото: 47news со ссылкой на Facebook осужденного

Юрий Яновский

Василеостровский районный суд в Петербурге сегодня освободил 54-летнего Юрия Яновского, убившего 24-летнюю трансгендерную девушку.

Преступление произошло 13 января 2020 года. «Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к Х., умышленно, используя колюще-режущий предмет, нанес последнему не менее 2-х ударов в шею и не менее 1 удара в туловище», – говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Фрагменты тела жертвы были обнаружены спустя 8 месяцев после убийства в одной из рек в Ленинградской области. 

Каких-либо данных о погибшей нет, кроме её деднейма (имя, которая использовала транс-персона до трансгендерного перехода) – Джамшут, и страны происхождения – Узбекистан. Известно, что она была вовлечена в занятия проституцией.

Яновский был привлечен к ответственности по статье об убийстве. Ему был назначен срок 1 год и 10 месяцев в исправительной колонии общего режима. Преступление с расчленением было квалифицировано как превышение самообороны.

«Зачтено время содержания под стражей, в связи с чем наказание считается отбытым. Яновский освобожден из-под стражи в зале суда немедленно»

, – рапортует пресс-служба судов Петербурга.

Теги: #ЛГБТ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика