Володин: признание ДНР и ЛНР обсудят 14 февраля на заседании Совета Думы

«Единая Россия» высказалась за поставки в ДНР и ЛНР «военной продукции»

Фото: Global Look Press

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о завершении консультации с фракциями по проекту обращения к Президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР и заявил, что Совет Думы планирует обсудить это на заседании 14 февраля. 

По словам спикера, «Единая Россия» высказалась за поставки в ДНР и ЛНР «военной продукции», а также оказание социальной помощи людям, КПРФ и «Справедливая Россия – За правду» поддержали проект постановления, ЛДПР «выступила более радикально», а «Новые люди» сформулируют свою позицию позже. 

«Вопрос очень серьезный и ответственный. Речь идет о защите жизней наших граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР. Завтра годовщина подписания Минских соглашений. 7 лет Киев не исполняет взятые на себя обязательства. Продолжаются обстрелы, гибнут люди. В этой ситуации искать решение необходимо», – пишет Володин в своем телеграм-канале.

Он также добавил, что на сегодняшний день существует два предложения: рассмотреть проект постановления об обращении к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР незамедлительно или направить его вначале в МИД России и другие правительственные структуры для получения отзывов, а затем – рассмотреть. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика