«Иногда такие смешные вещи говорит, а вроде дядя в возрасте…» В сети иронично восприняли слова Путина про справедливые суды

Россияне, глядя на последние громкие решения судов, даже подумали, что президент шутит, но до 1 апреля ещё далеко

Владимир Путин заявил, что россияне должны получать быстрый отклик в суде и справедливые решения.

«Многим сейчас приходится трудно, безусловно. И если граждане обращаются в суд, то должны получать там быстрый отклик и справедливое решение», - сказал он на совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов.

Глава государства подчеркнул «особую роль президиумов Верховного суда и судей, которые оперативно в самом начале эпидемии приняли постановление о порядке работы судов и в дальнейшем регулярно давали разъяснения по вопросам, возникающим из-за пандемии».

«Так, они касались реализации прав медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, на поручение специальной выплаты, обеспечения прав граждан, работающих дистанционно. Совершенно конкретные вопросы возникли. И других острых проблем, с которыми сталкиваются люди в этот сложный период», -отметил президент.

Путин поблагодарил судей за самоотверженность в работе, добавив, что, несмотря на пандемию, они работают, не снижая темп.

Российский лидер также указал на то, что судебная система должна быть полностью готова к широкому применению цифровых технологий, которые включают в себя дистанционное участие в заседаниях и знакомство с материалами дела в электронном виде.

Впрочем, несмотря на серьёзную вроде тему, в соцсетях слова Путина подверглись нескрываемой иронии.

«Сегодня суд признал законным отстранение от работы автослесаря, не сделавшего прививку от COVID-19. А Путин сказал в телевизоре, что только добровольно….» - рассказал ироничную историю читатель.

«Иногда такие смешные вещи говорит, а вроде дядя в возрасте», - отреагировал россиянин на слова Путина.

«Опять одни увещевания. Да кто к ним будет прислушиваться? Где эффективный механизм контроля за работой судей? Его просто нет! Творят, что хотят!» - возмущён пенсионер.

«Что эти граждане себе думают! А как же дань традициям? Как быть с красивым исконным обычаем всех судов - VOLOKITA. Вон как по Хахалевой «оперативно» сработали...» - прозвучал ещё один ироничный отзыв.

«Готовьтесь, россияне. Зона нуждается в пополнении. Китай обеспечит работой бывших гастарбайтеров, никак $70 млн вливают. Ну, а вам работать на стройках «элиты» от «гаранта», - вспомнил читатель недавнее распоряжение об обязательных работах для заключённых.

«Я верил в наш суд пока не столкнулся с параллельной реальностью. Спрут итальянский отдыхает», - рассказал россиянин.

«Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!» - иронично вспомнил советскую классику москвич.

«Судьи тоже люди и кушать им тоже хочется, и масла с чёрной икрой. Не видать нам справедливого суда, а вот цирк у них бесплатно выходит», - пошутил уралец.

«Глядя на последние громкие решения судов, сразу понимаешь - Путин шутит... Хотя 1 апреля ещё не видно...» - завершил обсуждение сибиряк.

Теги: #Путин, #суды

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика