«27 тысяч в месяц, соцпакет, обучение боевым навыкам». В каких условиях работают надзиратели Навального

Изучаем актуальную специальность

Фото: RT | Собеседник

Оппозиционер Алексей Навальный сидит за решеткой уже год. Основное место пребывания - исправительная колония города Покров (Владимирская область).  

Чтобы узнать все о трудоустройстве в ИК-2 достаточно просто приехать в город. Объявление о приеме на работу встречает пассажиров электрички при сходе с платформы.

  • Зарплата от 27 000 рублей с последующим увеличением; 
  • Отпуск до 65 суток;
  • Предоставление жилья;
  • Право на пенсию через 12 лет; 
  • При стаже 15 лет право оформления удостоверения Ветерана труда;
  • Бесплатное медицинское обслуживание;
  • Отдых и лечение в ведомственных санаториях; 

Какое ведомство имеется в виду, не сообщается. На плакате нет упоминания ФСИН или названия колонии. Есть только адрес: улица Штольверка, 6. И только когда наводишь справки, выясняется, что это приглашение в «места не столь отдаленные».

Плакаты, которые приглашают устроиться надзирателем Навального, можно встретить везде. Рекламой заполнены даже местные паблики в интернете: «Не хочешь работать до 65 лет, чтобы получать пенсию??? Тогда тебе к нам!!! Исправительная колония №2 г. Покров».

В отделе кадров самой колонии рассказывают, что процесс трудоустройства может занять от двух дней до двух месяцев - смотря сколько времени уйдет на прохождение медкомиссии и сдачу анализов. 

Сначала нужно прибыть с документами на территорию ИК-2 и пройти психологический тест. Потом, пройти всех основных врачей.  «В общем, как в армии», - объясняет представитель отдела кадров. 

Специальных навыков не требуется, в колонии обещают всему научить. В программе есть и навыки ведения боя - сотруднику колонии могут понадобиться.

График «сутки через трое» оставляет время и на подработку. Строгого запрета на нее нет. 

С моральной точки зрения работу обещают не напряженную. «90% заключенных характеризуется у нас положительно. Это такие же люди, только носят другую форму и постоянно проживают на территории колонии. Проведем на территорию, все покажем»

Несмотря на то, что нахождение Навального является общеизвестным, представитель отдела кадров информации о сидельцах не дает: «Навальный у нас находится? Не знаю, может находится, а может и нет».

Ссылка на Телеграм
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика