Олимпийский огонь в надежных руках. Джеки Чан пронес факел по Китайской стене

Олимпийские чемпионы приветствовали знаменитого актера

Фото: twitter.com/Olympics

Известный актер Джеки Чан 3 февраля нес олимпийский огонь по Китайской стене. Информация об этом размещена на официальном сайте Олимпийских игр.

Во второй день эстафеты олимпийского огня 40 факелоносцев пронесли пламя Олимпиады через самый посещаемый участок Китайской стены Бадалин и территорию Международной выставки винограда в Яньцине. Среди них был и 67-летний Джеки Чан.

Актер признался журналистам, что встал в 4 утра. На улице минус 11 градусов. Он замерз и очень счастлив. В его жизни это уже четвертая Олимпиада. В 2008 году в Пекине проходили летние Олимпийские игры, и Джеки также принимал участие в эстафете олимпийского огня.

Джеки Чан – знаменитость мирового масштаба. Он снялся в 114 фильмах. Его девиз «Стаха – нет, дублеров – нет, равных – тоже нет». Актер попал в книгу рекордов Гиннеса как выполнивший наибольшее количество трюков в кино.

Фото: instagram.com/jackiechan.official

Джеки получил титул почетного доктора наук в Камбоджийском университете, преподает в Школе управления отельным и туристическим бизнесом при Гонконгском политехническом университете.

Кроме того, актер стал успешным бизнесменом. Он владеет сетью суши-ресторанов, спортивными клубами и линией по производству шоколада и печенья. Занимается выпуском и продажей собственной марки одежды и аксессуаров.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика