Совет Федерации одобрил закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов

Поправки появятся в статьях уголовного кодекса

Фото: Global Look Press

Совет Федерации поддержал закон о пожизненном сроки заключения для педофилов-рецидивистов, сообщает РИА Новости.

Закон будет распространяться на педофилов-рецидивистов, которые надругались над детьми в возрасте до 18 лет (ранее было до 14); на случаи, когда жертвами стали два и более ребенка; на ситуации, когда насилие сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Как отмечается, соответствующие поправки появятся в статьях уголовного кодекса 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера). 

Ранее председатель поискового отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев прокомментировал новый закон о пожизненном заключении для педофилов. По его словам, новый закон стимулирует педофилов избавляться от своих жертв.

«На настоящий момент по принятому закону за рецидив изнасилования срок, который получит преступник, существенно больше того, который он получит за убийство. За убийство дают от 8 лет до 20 лет. У преступника не осталось ни единой причины оставлять ребёнка в живых. Закон стимулирует педофилов избавляться от жертв. С этим законодательством надо дальше работать», – сказал Сергеев.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика