Такая спецподача. В Петербурге официантка подожгла гостя, облив его абсентом

Сотруднице бара и заведению, вероятно, придется отвечать за проступок в суде

Фото: Global Look Press

кадр из фильма «Бар Гадкий койот»

До восьми лет лишения свободы может стоить официантке из петербургского бара устроенная спецподача абсента, предположил адвокат Леонид Ольшанский в разговоре с «Московским комсомольцем».

В заведении «Гадкий койот» на Думской улице приятели решили устроить сюрприз для друга, заказав для него специальную подачу алкоголя. При этом гостя заведения не предупредили какого плана будет подача. Официантка прыснула на мужчину набранным в рот абсентом и подожгла.

На протяжении нескольких секунд грудь мужчина горела, пока девушка не залила огонь газировкой. В результате друзья довезли петербуржца до Научно-исследовательского института скорой помощи имени Джанелидзе, где его госпитализировали в ожоговое отделение. Там ему констатировали ожоги третей степени груд, шеи и дыхательных путей. Бар предложил в качестве компенсации 100 тысяч рублей, но гость заведения намерен обращаться в полицию.

«Ожоги третьей степени, по моему убеждению – это тяжкие телесные повреждения. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет»

, – предполагает адвокат Леонид Ольшанский.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика