«Она хочет жить, а она беременна»: Жириновский вступился за постоянно рожающих женщин, но сравнил их со свиноматками

Лидер партии ЛДПР провел встречу со студентами в Татьянин день

Фото: Global Look Press

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на встрече со студентами в честь Татьяниного дня ответил на ряд вопросов. В одном из них речь шла о том, стоит ли женщинам рожать. Сначала политик обратился к залу, а затем с иронией прокомментировал:

«Да, и много. Как свиноматка. Одного, второго, третьего, двенадцать, пятнадцать, шестнадцать. И лежи в роддоме, а он гуляет с мужиками со своими, празднует рождение очередного ребёнка. Грубо, но… Понимаете состояние женщины? Она хочет жить, а она беременна»

, – внезапно перешёл известный женоненавистническими высказываниями Жириновский на риторику эмансипированных.

«Ребёнок подрос и опять беременна. И так всё время: родильный дом, кроватка, горшки, убирать, стирать. Домашний труд – самый тяжёлый, его никто не ценит. Дети прибегают домой, – есть хочу, голодный, жрать! Мама должна готовить весь день: завтрак, обед, ужин на всю семью. Всех обстирать, почистить, больная бабушка. Ой! Сумасшедший дом»

, – сокрушается политик по поводу неоплачиваемого репродуктивного труда. Но после приводит пример знакомой «старой девы», которая так и не вышла замуж, не родила ребёнка. По его мнению, это «непозитивный пример женской траектории жизни».

Ранее Жириновский выступал с одиозными трактовками причин домашнего насилия (заявлял, что муж бьёт жену и детей из-за того, что утрачено понятие «главы семьи» в его отношении), скандалил с беременной журналисткой в Госдуме, неоднократно оскорблял женщин в правительстве. К слову, в новом составе фракции ЛДПР в Госдуме в партийных списках нет ни одной женщины.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика