«Хоть один нормальный закон приняли, а то все – бесполезные»: в сети одобрили, принятый Думой закон о педофилах-рецидивистах

Но при этом в соцсетях к этой новости развернулась настоящая дискуссия о том, достаточно ли пожизненное заключение для них или нужны более жесткие меры

Фото: Global Look Press

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в Госдуме предлагают приостановить течение срока давности за преступления в отношении малолетних детей до совершеннолетия ребенка.

«Предлагается приостановить течение срока давности за преступления в отношении малолетних детей до совершеннолетия ребенка, который стал жертвой», - написал Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, инициатива будет рассмотрена на Совете Думы 7 февраля. Также Володин предложил ввести специальные условия для отбывающих наказание педофилов – «на рудниках, на северных территориях».

Ранее на пленарном заседании во вторник Госдума приняла в окончательном чтении закон, предусматривающий пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов.

Надо отметить, что это один из немногих законов, принятых Думой, который и жители страны приняли на ура.

«Хоть один нормальный закон приняли, а то все бесполезные», - написал читатель в соцсетях.

«А почему бы их просто не кастрировать?» - задался вопросом настроенный на более жесткие меры человек.

«Казнь таким! Они детей убивают, а потом родители их пожизненно налогами содержать будут», - есть и еще более суровые к педофилам люди.

«А почему только для рецидивистов?! Депутаты ждут, пока те изнасилуют их детей?! Снова заигрывание идёт какое-то...» - но есть и те, кто считает, что закон можно сделать еще жестче.

«А знает ли хоть один законотворец, что после такого закона педофилы всегда будут убивать жертв. Им терять будет совсем нечего», - звучит
другой мнение.

-Почему надо дожидаться рецидива? Почему не давать пожизненное сразу за первое преступление против детей? - вопрошает россиянин.

«У педофила на лбу что ли написано, что он рецидивист? Давать всем педофилам пожизненное, чтобы другим не повадно было...» - предлагает читатель.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика