Детский омбудсмен призвала назначать педофилам пожизненное заключение после первой жертвы

Ранее сегодня Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о пожизненном сроке для педофилов

Фото: Global Look Press

Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец прокомментировала принятый Госдумой закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов и призвала давать такой срок заключения сразу после первой доказанной жертвы, передает NEWS.ru.

«Как показывает жизнь, к сожалению, многие из тех, кто отсидел за педофилию, выходят и повторяют то же самое. Педофилия – это не просто преступление, это системный сбой личности. Подавляющее большинство родителей склоняется к мысли, что этих нелюдей нужно изолировать от общества сразу же после первого преступления, чтобы первая жертва стала последней. Первая доказанная жертва часто является не единственной», – заявила она. 

Волынец отметила низкую раскрываемость таких уголовных дел. По ее словам, это происходит из-за того, что «дети часто боятся об этом говорить или не понимают что с ними произошло из-за возраста. Она также добавила, что есть очень большой процент укрывательства этих преступлений по семейным обстоятельствам.

Ранее сегодня Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о пожизненном сроке для педофилов. К пожизненному сроку будут приговаривать за повторное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за насилие в отношении двух и более детей.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика