«Великий поручитель, который ни с кого не спрашивает…» В сети отреагировали на новое поручение Путина

Услышав про законопроект о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, самые пессимистичные россияне предположили, что «антиваксеров будут всё-таки сажать»

Фото: Global Look Press

Владимир Путин поручил кабмину и парламентариям до 30 января доработать законопроект о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, обратив внимание на права граждан, сообщила пресс-служба Кремля.

«Правительству совместно с палатами Федерального собрания и при участии объединений работодателей и представителей общественности обеспечить доработку проекта федерального закона № 17357–8, обратив особое внимание на необходимость: обеспечения неукоснительного соблюдения прав граждан и учёта всех возможных жизненных ситуаций при реализации соответствующего федерального закона», - говорится в перечне поручения.

Соответствующий доклад исполнители должны подготовить до 30 января.

Ответственными за исполнение поручений указаны премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В соцсетях это поручение восприняли довольно пессимистично, во многом из-за того, что санитарно-эпидемиологическая тема уже набила оскомину…

«Великий поручитель, который ни с кого не спрашивает», - написал читатель.

«Самое лучшее, что может быть в области заботы об эпидемиологической ситуации в стране - это отсутствие со стороны власти давления на население страны», - отметил россиянин.

«По моему мнению, чтобы обеспечить права граждан нужно быть ближе к народу», - озвучил свои мысли пенсионер.

«На сегодняшний день лучшее решение в защиту прав граждан было бы распустить ЕдРо», - глобально мыслит экономист.

«Обратить внимание на права граждан, то есть до этого чиновники и депутаты на них внимания не обращали, и только после прямого указания президента, возможно обратят? Слов нет...» - услышал то, что хотел студент.

«Похоже, антиваксеров будут все таки сажать...» - предположил, что ветер дует в эту сторону сибиряк.

«Как всегда, всякие товарищи, типа Собянина, послушают и плюнут на все эти поручения. Сделают по своему, как им выгоднее. Прекрасно знают, что им ничего не будет», - написал москвич.

«Санитарно-эпидемиологическое благополучие - в сегодняшней жизни звучит как издёвка», - отметила пенсионерка.

«Путин: «Видите права граждан? Нет? А они есть», - пошутил уралец.

«Какое это поручение по счету за двадцать лет? И сколько из них было выполнено?» - задался вопросом юрист.

«Как можно соблюдать права граждан, и в то же время принудительно проводить вакцинацию? А ещё это клеймо - QR-код», - написал читатель в гневе.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика