Экс-заключенный Омской ИК-7 рассказал, как его заставляли с 7:00 до 1:00 гравировать мечи в подарок генералам ФСИН

На канале Gulagu.net вышло еще одно интервью с жертвой пыток в российской пенитенциарной системе

Фото: стоп-кадр YouTube Gulagu.net

На YouTube-канале Gulagu.net вышло очередное интервью правозащитника Владимира Осечкина с жертвами пыток в российской пенитенциарной системе. Бывший заключенный колонии №7 УФСИН Омской области Сергей Абраменко рассказал, как его пытали на протяжении семилетнего срока и перевели в касту с самым низким социальным статусом, которую называли «группой риска».

Абраменко отмечает, что проверяющие из ФСИН всегда проводили проверку в колонии формально. По его словам, у руководства был свой интерес в этом.

«Сергей Абраменко показал, как его принуждали работать в промзоне ИК-7 с 7 утра и до 1 часа ночи более чем 12 часов подряд и изготавливать... боевые мечи и сабли и наносить на них гравировку в подарок.... генералам ФСИН, а также высокопоставленным сотрудникам СКР и прокуратуры. Генералы и полковники юстиции получали дорогие подарки от руководителей ИК-7, а также пачки выбитых явок с повинными и отсутствие жалоб, что устраивало и генералов, и их подчиненных»

, – пишет Владимир Осечкин. Также правозащитник отметил, что 12 января в СУ СКР по Омской области генералы юстиции будут решать вопрос о том, стоит ли давать ход делу о пытках в региональных учреждениях УФСИН. Интересы пострадавших там представляет правозащитница Ирина Зайцева. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика