«Путин переболел ковидом в ноябре». Валерий Соловей о двух причинах «одинокого» Рождества президента

О том, почему президент России в этом году встретил Рождество приватно, а не принародно, sobesednik.ru спросил политолога Валерия Соловья.

Фото: Kremlin.ru

В новом году Владимир Путин встретил Рождество без публичности. Во всяком случае, традиционной трансляции с президентом из Храма Христа Спасителя, как из любого другого храма, россияне не увидели. Правительственные ресурсы опубликовали только фото и текст поздравления от имени президента. Судя по всему, рождественские снимки Владимира Путина сделаны в его резиденции в Ново-Огареве, в храме Спаса Нерукотворного Образа. Никого, кроме Путина, на этих фото нет. 

О том, почему президент России в этом году встретил Рождество приватно, а не принародно, sobesednik.ru спросил политолога Валерия Соловья.

— На это есть две причины, и обе они имеют одно и то же последствие, — сказал нам Валерий Дмитриевич. 

Первое: состояние здоровья президента таково, что ему лучше не находиться на виду у множества людей. Это может быть заметно внешне— мало ли что с ним может случиться. А когда нам показывают одиночное фото или даже короткое видео, где он на богослужении, это, как говорится, гарантия качества. И неизвестно, кстати, когда это было снято, если уж так. 

И второе: президент просто уже опасается присутствия кого-либо. После того как он заразился и перенёс ковид, он избегает общества. Официальных сообщений о ковиде у президента не было, хотя в ноябре он перенёс заражение одной из вариаций штамма дельта. Но всё в общем прошло для Владимира Путина благополучно. Его очень эффективно лечили — теми лекарствами, которые недоступны для простых смертных. И всё обошлось. 

— Так Владимир Владимирович, как утверждалось, вроде бы вакцинировался? Лукавили что ли? 

— Не было у него никакой прививки. Есть у президента некоторые фобии, касаемо его тела и организма. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика