«Володин, ты еще у школьников в тит-токе спроси, сколько им выходных дать»: в сети обсудили опрос от председателя Госдумы

Россияне считают, что Вячеслав Володин мог бы озадачиться более важными вопросами, нежели праздники

Фото: Global Look Press

Председатель Госдумы Вячеслав Володин опубликовал опрос в своем Telegram-канале, где спросил подписчиков, устраивает ли их длительность новогодних каникул.

Всего в опросе представлено три варианта ответа: «Пусть все остается, как есть сейчас», «Выходные слишком длинные, их необходимо сократить» и «Хорошо бы отдыхать эти дни в теплое время года».

Большинство участников выбрали первый вариант ответа (58%), посчитали, что выходные слишком длинные около 20%, захотели отдыхать в теплое время года порядка 22%.

Впрочем, в соцсетях посыл от Володина не одобрили, хотя обсуждение получилось бурным, и даже более глубоким…

«Молодец Володин, держит руку на пульсе, чувствует запросы россиян. В лучшей экономике мира с самыми большими доходами населения, люди только и думают о праздниках», - иронично написал читатель.

«Ясное дело, что отдыхать любят все, но такое количество выходных на ровном месте - это не нормально. В честь чего вообще эти праздники - не ясно. Не было раньше праздников (в годы СССР), люди работали и всё всех устраивало, промышленность и производство было на высоте. Зачем эти праздники вообще вводили, не ясно. Чего только не сделаешь, лишь бы не работать. Я больше чем уверен, что вся эта вакханалия праздничная уйдёт в ближайшие несколько лет и их если не отменят, то урежут на пару дней, так как столько отдыхать - это просто не нормально», - предположил россиянин.

«Все прекрасно, Володин. Платили бы еще, надоело сидеть без денег!» - обратился к председателю Госдумы уралец.

 «Жаль в опросе комментарии нельзя оставить, а так Володин много нового о себе бы узнал», - предположил москвич.

«Володин, ты еще в тик-токе у школьников спроси, сколько выходных им нужно...» - подкинул идею власти читатель.

«Володин уже с ботами начал общаться?» - не понял посыла студент.

«Голосуют за сокращение каникул те, кто ничего не делает и не устаёт», - предположил трудоголик.

«100% верно, те кто профи при любом строе себя чувствуют нормально, а те кто сейчас ничего не умеет и не хочет, их не жалко. У меня таких миллион знакомых, кто в свое время мне говорили, что книги читать неохота, компьютер изучать тоже. А сейчас жить хотят прилично, ибо таксистам платят мало, а другого они не умеют», - рассуждает мужчина средних лет.

«Если государство спрашивает, значит не так важно для страны в целом. Тем более сейчас свобода - хочешь работай, хочешь не работай. И никто не спросит, на что живёшь», - завершил обсуждение пенсионер.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика