«Зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну?» депутат предложил лишать гражданства оппозиционеров

Позже Хинштейн возмутился тем, что его слова растиражировали и неправильно поняли

Фото: Global Look Press

Депутат Госдумы Александр Хинштейн после внесения Путиным проекта поправок в закон о гражданстве РФ предложил расширить основания для лишения российского гражданства, чтобы лишать и тех, кто получил его по праву рождению. Об этом он написал в своём Telegram-канале. 

«Правильные и нужные инициативы Президента. Но я бы ещё и расширил основания для лишения российского гражданства. Чтобы лишать можно было и тех, кто получил его по праву рождения. Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров, и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ?» – пишет Хинштейн. 

После того, как его слова разлетелись по заголовкам СМИ, депутат написал, что сожалеет о том, что «"ненависть к стране" – категория не юридическая» и порекомендовал журналистам внимательно прочитать его пост.

Ранее президент России внёс в Госдуму проект федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». В частности, документ вводит понятие «прекращение гражданства», которое заменит отмену решений о приёме в гражданство. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика