"Собеседник" узнал, где и когда в Москве поставят памятник Юрию Лужкову

Как нам удалось узнать, памятник экс-мэру будет установлен в день его рождения, 21 сентября, на его могиле на Новодевичьем кладбище

Фото: Евгений Начитов

Это будет постоянный мемориал. Автором является, по данным наших источников, народный художник РФ Александр Рукавишников, который также создал памятники Владимиру Высоцкому на Ваганьковском кладбище, Юрию Никулину на Новодевичьем и у цирка Никулина, Федору Достоевскому у Российской государственной библиотеки, Михаилу Шолохову на Гоголевском бульваре и многих других широко известных скульптур.

Информация о том, как будет выглядеть памятник Юрию Лужкову, к сожалению, пока держится в строжайшей тайне. Представители скульптора и семьи не дают комментарии. Так же, как не раскрывают ее и в фонде Юрия Лужкова.

Между тем, на прошедшем 11 сентября в Коломенском субботнике, посвященном 85-летию со дня рождения бывшего градоначальника, многие из гостей подтвердили нам, что уже получили информацию о готовящемся 21 сентября открытии мемориала на Новодевичьем кладбище.

Фото: фонд Юрия Лужкова

Церемония состоится в 10 утра 21 сентября. Судя по подтвердившим свои планы прийти туда в этот день, там будет много известных лиц.

Могила Лужкова расположена на центральной аллее Новодевичьего кладбища.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика