Одна мера не решает ситуацию: в ВОЗ прокомментировали введение QR-кодов в Москве

По словам представителя ВОЗ, для борьбы с заболеванием необходимо использовать комплексные меры в сочетании с вакциной

Фото: Дмитрий Мальтера

Для того, чтобы остановить пандемию коронавируса в России, необходимо принять комплекс мер, а не одну. Об этом рассказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, прокомментировавшая введенние обязательных QR-кодов для посещения общепитов и мероприятий в Москве.

По словам представителя ВОЗ, для предотвращения передачи инфекции необходимо использовать индивидуализированные и последовательные меры общественного здравоохранения, а также социальные меры в сочетании с доступной вакцинацией.

«Позвольте повторить то, что генеральный директор ВОЗ доктор Тедрос и региональный директор Европейского бюро ВОЗ доктор Клюге говорили много раз: одна мера не решает ситуацию, необходим комплекс мер, которые необходимо предпринять в совокупности, чтобы сгладить кривую или остановить пандемию», — ее слова приводят РИА Новости

В Москве с 28 июня в кафе и рестораны можно пройти только по QR-коду. Его могут получить привитые от коронавируса граждане и переболевшие им за последние полгода под наблюдением врача. Также код можно получить на основании отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее трех дней назад. Сделать это можно в приложении ЕМИАС, на портале mos.ru, а также в «Госуслугах».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика