Мосгорсуд отменил условный приговор экс-полицейскому, стрелявшему в школьницу

Дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции

Фото: Global Look Press

Мосгорсуд отменил условный приговор в отношении бывшего полицейского Ивана Князева и отправил дело на новое рассмотрение. Об этом пишет РБК.

Как уточнили в Мосгорсуде, дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В марте суд приговорил бывшего полицейского, ранившего школьницу из травматического пистолета, к трем годам лишения свободы условно по статье «хулиганство с применением оружия» и запретил ему в ближайшие три года занимать должности в правоохранительных органах.

В декабре прошлого года сотрудник полиции Князев, который находился в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил в колено 13-летней девочки из травматического пистолета. Ребенок был госпитализирован. По рассказу очевидца происшествия, пострадавшая тогда рассказала, что стрелявший в нее полицейский — «знакомый ее отца» и что он «прострелил ей колено из пистолета за то, что та отказалась заниматься с ним сексом». Предварительно он напоил её, а во дворе начал приставать — «лез целоваться». После произошедшего Князева уволили со службы.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика