"Это станет позором для всех нас": Поклонники ожидают приговора Серебренникову

В Мещанском суде идёт процесс вынесения приговора Кириллу Серебренникову. У здания собралась толпа поклонников режиссера

В здании Мещанского суда в Москве идёт процесс вынесения приговора Кириллу Серебренникову. Режиссера обвиняют в хищении средств, выделенных на развитие творческих проектов «Седьмой студии» в размере 128 млн. рублей. У здания суда собралось огромное количество поклонников и соратников Серебренникова. Все ждут приговора и надеятся на лучший исход.

«Серебренников – это легенда уже живая. Я считаю, что государство должно гордиться этим человеком. Вместо этого оно запихивает его в тюрьму, где он не сможет работать. Серебернников – это самый свободный человек в нашей стране. Но если он сейчас сядет в тюрьму, не он проиграет это дело, а все мы. Потому что это покажет, что мы недостаточно свободны, что мы не отстояли этого человека. Это будет позором для всех нас. Поэтому нужно бороться до последнего. Остаться без его фильмов, без его спектаклей – это большая утрата не только для России, но и для всего мира», — говорит одна из поклонник режиссера.

Подробнее – в видеосюжете:

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика