Сергея Зверева вызвали в полицию из-за пикета в защиту Байкала

Стилиста Сергея Зверева вызвали в полицию для составления административного протокола за нарушение правил проведения митингов

Стилиста Сергея Зверева вызвали в полицию для составления административного протокола за нарушение правил проведения митингов.

4 марта Sobesednik.ru писал, что Сергей Зверев устроил одиночный пикет на Красной площади против строительства завода по розливу воды в поселке Култук, где «король гламура» родился. «Для добычи воды нужно будет проложить по озеру трубопроводы длиной более трех километров. Местным жителям перекроют доступ к озеру, люди не смогут заниматься ловлей рыбы. Завод может нанести этому месту и всему Байкалу непоправимый ущерб», – написал Зверев в своем Instagram.

11 марта Зверев опубликовал в Instagram повестку, которая предписывает ему 24 апреля явиться в ОВД «Китай-город» для составления на него административного протокола по части 5 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка проведения митинга». «Что вы думаете по этому поводу???» – спросил стилист у своих подписчиков.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика