Полиция Лондона назвала "безумным" количество "Новичка" в доме Скрипаля

Офицер лондонской полиции заявил, что оставшимся после покушения на Скрипаля «Новичком» можно было отравить тысячи людей

Офицер лондонской полиции заявил, что оставшимся после покушения на Скрипаля «Новичком» можно было отравить тысячи людей.

Как рассказал координатор контртеррористического подразделения лондонской полиции Дин Хейдон в эфире «Би-би-си», в парфюмерном флаконе от духов Nina Ricci, где находилось нервно-паралитическое вещество, которым были отравлены в Солсбери экс-полковник ГРУ и его дочь Юлия, находилось достаточно яда, чтобы нанести вред тысячам жителей Лондона.

«Когда мы нашли бутылочку, там еще содержалось существенное количество "Новичка". Количество вещества и метод, которым его нанесли на дом Скрипаля, были просто безумными», — сказал сотрудник лондонской полиции.

Комментируя данную информацию, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вновь подчеркнул, что Россию не допускают к данным о ходе расследования отравления в Солсбери.

«Мы не располагаем данными, какое именно было вещество, какое количество, мы не располагаем данными, какой был объем вещества», — пояснил он.

 

Теги: #Песков

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика