Умерших самарцев пригласили в Пенсионный фонд за пособием

Отделение Пенсионного фонда РФ по Самарской области по ошибке пригласило умерших граждан за пособием на их погребение

Отделение Пенсионного фонда РФ по Самарской области по ошибке пригласило умерших граждан за пособием на их погребение.

19 ноября житель Самары Николай Балыков рассказал у себя в Facebook, что он получил письмо из Пенсионного фонда, адресованное его умершей теще. Ей предложили явиться для получения социального пособия на погребение, предъявив паспорт, СНИЛС и свидетельство о смерти. «Подобное хамство является полным беспределом. Очень бы хотелось такое пресечь!» – написал Балыков.

«При работе со списками граждан, обратившихся за пособием на погребение, и списком умерших граждан специалисты Управления ПФР в Октябрьском и Советском районах г. Самары допустили ошибку, в результате чего несколько писем были ошибочно адресованы умершим гражданам вместо их родственников», – объяснили 20 ноября в самарском Пенсионном фонде.

Как пишет «Интерфакс», семьям, которые получили некорректные письма, были принесены извинения. В отношении специалиста, допустившего ошибку, применено дисциплинарное взыскание.

Между тем Николая Балыкова, благодаря которому СМИ узнали об этой истории, не удовлетворило объяснение Пенсионного фонда о техническом сбое: «Это не технический сбой. Здесь неправильный формат письма, обращение, отсутствие преамбулы, и еще пара моментов. Есть опыт составления подобных писем для клиентской службы. Не так это надо делать. Не так!»

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика