Грачева заявила, что 14 лет колонии для экс-мужа не вернут ей руки

Маргарита Грачева осталась недовольна приговором, который вынесли ее бывшему мужу, отрубившему ей кисти рук из ревности

Маргарита Грачева осталась недовольна приговором, который вынесли ее бывшему мужу, отрубившему ей кисти рук из ревности.

Ранее Sobesednik.ru писал, что Дмитрий Грачев, который в декабре 2017 года вывез свою супругу в лес и отрубил ей топором кисти рук, получил 14 лет колонии строгого режима и штраф в размере двух миллионов рублей. Сторона обвинения запрашивала для Грачева 17 лет заключения и 8,2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Маргарита Грачева назвала приговор недостаточно суровым. «За такие поступки надо сажать пожизненно, однако с нашим законодательством это невозможно, и мне хотелось бы, чтобы что-то изменилось в нем.  Я не вижу, чтобы он раскаивался и сожалел о содеянном. Это еще не конец, он еще будет подавать апелляцию», – цитирует ТАСС Грачеву. 

Она сказала, что приговор в любом случае не вернет ей руки. По ее словам, полное восстановление одной кисти, которую смогли спасти врачи, невозможно. Можно восстановить ее лишь на 20%. Она пообещала обжаловать приговор Серпуховского городского суда.

7 ноября Sobesednik.ru сообщал, что Грачев, выступая в суде с последним словом, зачитал стихотворение собственного сочинения о прощении.  

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика