Депутат ГД показал воронежским школьникам свои фотографии из Антарктиды

В пятницу, 9 ноября, в Государственной думе состоялась встреча школьников из Воронежской области с депутатами

В пятницу, 9 ноября, в Государственной думе состоялась встреча школьников из Воронежской области с депутатами.

Как передает «Парламентская газета», на встрече с учениками воронежских школ присутствовали запред комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарёв и член комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Андрей Марков.

«Моя жизнь, можно сказать, началась с походов, восхождений на перевалы и палаток. Меня всегда влекло неизведанное, и я поставил себе цель — увидеть как можно больше. Мои путешествия начались с нашей необъятной страны, и, изучив её от Крыма до Курильских островов, я начал рассматривать заграницу. Сегодня я могу сказать, что побывал на всех высших точках каждого континента», — рассказал школьникам заслуженный путешественник России, депутат Владимир Пушкарев.

Он также показал детям фотографии из своего путешествия по Антарктиде, где он совершил первовосхождение на безымянный пик гор Элсуорт массива Винсона и сумел добиться разрешения от Минтранса России присвоить этой вершине имя Ямал.

Депутат Андрей Марков, в свою очередь, пожелал школьникам поставить себе главную цель в жизни и делать всё для её осуществления.

«Не важно, хотите ли вы стать политиком, археологом, географом или путешественником. Мне кажется, самое главное  в том, чтобы поставить перед собой цель и идти к ней. Пусть у вас будет мало ресурсов, средств в начале пути, но это всё можно преодолеть, если не сбиваться с пути», — приводит слова парламентария издание.

Теги: #Госдума

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика