06.11.2018

В проекте профстажировок примут участие более 10 тысяч школьников

Акция «Неделя в профессии» стартовала 6 ноября, сообщил координатор проекта «Профстажировки» ОНФ Илья Семин

Акция «Неделя в профессии», которая является частью проекта ОНФ «Профстажировки» и реализуется при поддержке АНО «Россия — страна возможностей», стартовала 6 ноября, сообщил координатор проекта, член Общественной палаты РФ Илья Семин.

«К акции подключились совершенно разные предприятия: от крупнейших производителей современного и стратегически важного оборудования до компаний малого бизнеса», — добавил Семин. По его словам, цель проекта — «показать школьникам всю широту профессий, чтобы уже сейчас, на этапе выбора будущего пути, ребята увидели, как работает производство, и в дальнейшем делали осознанный выбор профессии».

Всего для школьников проведут более 400 экскурсий на почти 300 предприятиях России, в том числе на авиа- и судоремонтных заводах, приборостроительных, автомобильных и машиностроительных предприятиях, металлургических комбинатах и рыболовецких компаниях, в морских портах и фармацевтических компаниях, а также на социальных объектах и даже на предприятиях кондитерской сферы.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика