Спикеру гордумы Тюмени присудили штраф за ДТП с двумя погибшими

Тюменский районный суд оштрафовал спикера городской думы Дмитрия Еремеева на 200 тысяч рублей.

Тюменский районный суд оштрафовал спикера городской думы Дмитрия Еремеева на 200 тысяч рублей.

Об этом глава Федерации автовладельцев России в Свердловской области Максим Едрышов, который присутствовал на заседании суда, написал в своем Facebook. Штраф Еремееву был присужден за ДТП с двумя погибшими.

Трагедия произошла 25 июня: автомобиль Toyota Land Cruiser, которым управлял Еремеев, врезался в Toyota Avensis. Водитель и пассажир Toyota Avensis погибли. Против Еремеева возбудили дело о нарушении ПДД, максимальное наказание по которой — семь лет лишения свободы.

Так как преступление, совершенное Еремеевым, классифицировали как преступление средней тяжести, то он мог избежать уголовной ответственности «в связи с примирением с потерпевшим». В суде мать погибшего водителя заявила, что не имеет претензий к депутату. 

Помимо штрафа, спикер гордумы также заплатил почти 3 млн в виде компенсации морального вреда потерпевшей стороне. Подчеркивается, что он сохранил за собой водительские права.

Между тем в прокуратуре Тюменской области рассказали изданию «Новый день», что по решению суда проходит проверка. В ведомстве полагают, что Еремеев мог не примириться с родственниками погибших.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика