27.08.2018

День знаний в Медиагороде

В первый день осени в Парке Победы пройдет XVI Московский фестиваль прессы

В первый день осени в Парке Победы пройдет XVI Московский фестиваль прессы, яркое и насыщенное мероприятиями событие для самого широкого круга людей. Гостей встретит целый медиагород – с тематическими площадками, полезными знаниями и  увлекательными путешествиями в мир будущих технологий, а также концертной программой. 

Посетители Московского фестиваля прессы получат уникальную возможность узнать о технологиях работы с контентом из первых уст, ведь о секретах профессии непосредственно расскажут сами журналисты, те, кто формирует повестку дня на сайтах газет, новостных изданий и агентств.

Зона Digital будет посвящена современным тенденциям представления контента в самых разных каналах распространения информации – от онлайн-изданий до видеоблогов.  

Так, представители информационного агентства ТАСС поделятся опытом работы с  большими данными и их адаптации под социальные сети. 

Теме работы в социальных сетях также будет посвящён мастер-класс журналистов газеты «Комсомольская правда».

О секретах цифровой журналистики поведают аналитики компании Mail.Ru Group. На основе статистики ребята покажут, какие темы волнуют читателей, представят рекомендации о том, как правильно писать и для кого. 

Как добиться узнаваемости, в том числе на разных новостных платформах – об этом расскажут специалисты холдинга «Москва Медиа» и МИЦ «Известия». 

Подростки могут узнать много нового о том, как начать свое дело с помощью знаний, полученных в школе – мастер-класс об интернет-предпринимательстве в учебном заведении организует издательский дом «Просвещение». 

При этом посетители зоны Digital смогут окунуться в атмосферу виртуальной реальности – одной из перспективных медийных и образовательных технологий. Зрителям будет предложено отправиться в увлекательное экопутешествие по тисово-самшитовым лесам Кавказского биосферного заповедника, побывать на берегах могучей реки Лены, а также ощутить красоту и прелесть многих других легендарных российских заповедников.  

Много интересного и познавательного гостей ждет и на фестивальной площадке «Бизнес».

Самые широкие вопросы юридической практики поднимут авторы семинара «Право за 60 минут», который будет представлен «Российской газетой». 

Московских автолюбителей не оставит равнодушными встреча с экспертами по проблемам безопасности дорожного движения, которую проведет издание ГИБДД «STOP-Газета». 

О том, как меняется климат в стране и мире, и существует ли опасность глобального потепления, расскажут на стенде газеты «Аргументы и Факты». 

Темой же семинара журнала «Мужская работа» станут вполне деловые вопросы – как организовать фонды целевого капитала. 

Гостей этой, а также и других площадок – «Книги», «Спорт и здоровье», «Дети» и «Увлечения» ждут и другие интересные встречи. 

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля http://www.pressfest.ru/programma/.  

Московский фестиваль прессы ежегодно проходит при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы с участием отраслевых общественных организаций – Союза издателей ГИПП, Союза журналистов Москвы. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика