В ГД не поддержали идею запретить детям до 14 лет доступ к соцсетям

Комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи выступил против законопроекта Виталия Милонова

Комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи выступил против законопроекта Виталия Милонова.

Напомним, 29 мая Sobesednik.ru писал, что в Следственном комитете предложили упразднить анонимность в российском сегменте интернета с помощью разрешения регистрации в соцсетях только по «достоверным данным, позволяющим идентифицировать личность пользователя», в том числе через портал государственных услуг. 

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», во вторник, 5 июня, комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал нижней палате парламента отклонить внесенный депутатом Виталием Милоновым законопроект о запрете лицам до 14 лет регистрироваться в социальных сетях без разрешения родителей.

«Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно осуществлять регистрацию в социальной сети», — пояснили депутаты.

При этом, по мнению членов комитета ГД, родители несовершеннолетнего, зарегистрированного в соцсети, должны осуществлять контроль за доступом подростка к аккаунту.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика