Абрамовичу пообещали британскую визу в обмен на честность

Британские власти потребовали от Романа Абрамовича рассказать, как он заработал своё состояние

Британские власти потребовали от Романа Абрамовича рассказать, как он заработал своё состояние.

20 мая Sobesednik.ru писал, что у бизнесмена Романа Абрамовича возникли проблемы с продлением британской визы. Из-за этого предприниматель пропустил финальный матч Кубка Англии по футболу, в котором играл его клуб «Челси». Последний раз личный Boeing 767 Абрамовича появлялся в Лондоне 1 апреля.

Как пишет The Telegraph, дипломатическая служба Великобритании рассмотрит документы Романа Абрамовича на инвестиционную визу только в том случае, если россиянин докажет, что свой капитал он получил на законных основаниях.

При этом британские власти официально не отказывают Абрамовичу в визе, его документы просто находятся на рассмотрении.

По данным Forbes, состояние Абрамовича оценивается в 11,5 миллиарда долларов. 

В марте глава МВД Великобритании Эмбер Радд сообщила, что правоохранительные органы проверят сотни виз богатых россиян после скандала с отравлением в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которых на днях выписали из больницы.

Напомним, Скрипалей отравили 4 марта. По данным британских правоохранительных органов, Скрипалей хотели убить с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок». Премьер-министр страны Тереза Мэй обвинила Москву в причастности к этому инциденту, после чего из Великобритании выслали 23 российских дипломата. Примеру Британии последовали десятки других стран.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика