В РФ за соблюдение антироссийских санкций будут наказывать 4 годами тюрьмы

В понедельник, 14 мая, в Госдуму внесут законопроект об уголовной ответственности за соблюдение санкций в отношении России

В понедельник, 14 мая, в Госдуму внесут законопроект об уголовной ответственности за соблюдение санкций в отношении России.

Напомним, ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что поддерживает идею введения наказания за исполнение антироссийских санкций на территории России, и отметил, что ГД может ввести уголовную ответственность в отношении тех, кто будет в работе на территории России ориентироваться на антироссийские решения зарубежных государств.

Как передает агентство REGNUM, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в понедельник, 14 мая. Уточняется, что поправками в УК РФ предусматривается ответственность за совершение действий (бездействие) в целях исполнения решения иностранного государства либо международной организации о введении ограничительных мер, если те повлекли ограничение или отказ от проведения хозяйственных операций или сделок.

При этом за такое преступление предлагается наказывать штрафом в размере до 600 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика