Роспотребнадзор призвал следить за сроком годности блинов в Масленицу

Роспотребнадзор напомнил жителям России о мерах безопасности в преддверии Масленицы

Роспотребнадзор напомнил жителям России о мерах безопасности в преддверии Масленицы.

Как передает агентство городских новостей «Москва», Роспотребнадзор рекомендовал россиянам с осторожностью относиться к покупке блинов во время уличных гуляний в Масленицу.

«Не следует приобретать продукты питания в местах несанкционированной торговли и с рук. Если вы решили отведать блинов в местах, где проводятся уличные гуляния или другие массовые мероприятия, то присмотритесь к условиям реализации продукции: соблюдаются ли правила гигиены продавцом, содержит ли он в чистоте свое рабочее место, соблюдает ли условия хранения начинок и прочих ингредиентов. Избегайте покупки в торговых точках, где пренебрегают правилами гигиены», — приводит ресурс слова представителя ведомства.

Кроме того, в Роспотребнадзоре напомнили россиянам о необходимости обращать внимание на состав блинов и срок хранения продуктов. На упаковке должна быть этикетка, содержащая наименование продукции, состав, дату изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя и показатели пищевой ценности.

По словам специалистов ведомства, не стоит также во время праздников злоупотреблять алкоголем и переедать мучного.

 

Теги: #Масленица

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика