Путин назвал закономерным обострение демографических проблем в РФ

Президент Владимир Путин заявил, что демократический спад, вновь начавшийся в РФ, можно объяснить объективными причинами

Президент Владимир Путин заявил, что демократический спад, вновь начавшийся в РФ, можно объяснить объективными причинами.

Ранее Sobesednik.ru писал, что Владимир Путин анонсировал введение в России ежемесячных выплат в размере 10,5 тысяч рублей на рождение первенца.

Как сообщает РИА «Новости», президент России также заявил, что на сегодняшний день демографическая ситуация в РФ обостряется в силу объективных причин, несмотря на последовательные и достаточно успешные меры по росту рождаемости и сокращению смертности.

«Удалось выйти на плюсовые показатели естественного прироста населения, чего, откровенно говоря, никто не ожидал, но это произошло. Однако сегодня, в основном в силу объективных причин, демографическая ситуация снова обостряется», — приводит агентство слова Владимира Путина.

По словам российского лидера, такая ситуация была предсказуемой, поскольку она связана с последствиями предыдущих наложившихся друг на друга глубоких демографических спадов. В числе таких спадов Владимир Путин назвал период Великой Отечественной войны и 1990-е годы.

 

Теги: #Путин

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика