10.11.2016

Почта России запускает подписку в Viber

Начиная с 9 ноября клиенты Почты России смогут оформить подписку на периодические издания ИД «Собеседник» и не только с помощью Viber — одно из лидирующих приложений для обмена сообщениями

Фото: Viber — первый мессенджер, который предоставил возможность двусторонней коммуникации мобильной аудитории с Почтой России // архив

Начиная с 9 ноября клиенты Почты России смогут оформить подписку на периодические издания ИД «Собеседник» и не только с помощью Viber — одно из лидирующих приложений для обмена сообщениями.

Пользователям Viber теперь доступна любая информация о ходе подписной кампании и условиях подписки, также они могут подписаться на любые издания из каталога Почты России в новом сервисе Viber — public account.

На первом этапе в public account аккаунте Почты России будет доступна онлайн-подписка, оплатить которую можно будет перейдя из мессенджера на сайт Почты России, в дальнейшем — оформить подписку можно будет прямо в приложении Viber.

Viber — первый мессенджер, который предоставил возможность двусторонней коммуникации мобильной аудитории с Почтой России. В настоящее время аудитория Viber составляет более 70 млн пользователей в России, из которых около половины — активны ежемесячно.

«Для нас это второй, после сайта podpiska.pochta.ru, крупный шаг по выводу подписки в онлайн-формат — запуск канала, рассчитанного на современную, продвинутую аудиторию. То, что мы предлагаем на платформе мессенджера, делает процесс подписки удобным, быстрым и технологичным для тех, кто давно не мыслит себя без смартфона или планшета. Важно вернуть интерес этой аудитории к качественному бумажному изданию. Ведь выписать газету или журнал можно не только себе, но и родственникам, друзьям — всем, кто нуждается в нашем внимании и поддержке», — отмечает руководитель департамента по развитию подписных сервисов и дополнительных услуг Почты России Михаил Казаков.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика