На неделе в Москве будет теплеть, но вместе с ливнями

На наступившей неделе характер погоды в Центральной России будет определяться слабеющей циклонической депрессией

На наступившей неделе характер погоды в Центральной России будет определяться слабеющей циклонической депрессией.

Об этом корреспонденту Sobesednik.ru рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В ночные часы облака будут рассеиваться, вероятность осадков минимальна. На землю ночью и под утро будут опускаться локальные туманы с ухудшением видимости на дорогах. Воздух будет остывать, но, правда, температура будет уже не ниже 7...12 °С. Ближе к выходным в ночные часы температура воздуха будет уже 10...15 °С», — заявил специалист.

«Днем же за счет усиленной конвекции при восходящих потоках в зоне циклонической депрессии в небе будут формироваться отдельные очаги кучево-дождевых облаков высотой до 10 тысяч метров. Соответственно, преимущественно во второй половине дня будут идти скоротечные, но интенсивные ливневые дожди, местами с грозами. Тем не менее, это не помешает температурному режиму расти», — сообщил Тишковец.

«Уже завтра мы прогнозируем в Москве около 19...21 °С, а в Московской области 17...22 °С. То есть мы выходим из холодного мешка воздуха, и в дальнейшем этот рост продолжится. По крайней мере 20...25 °С в середине дня мы гарантируем в оставшуюся часть недели. Но, еще раз повторюсь, практически каждый день время от времени будут включаться ливни и грозы. При грозах возможны порывы ветра, но я не думаю, что они будут больше 15 м/с и то, локально», — добавил метеоролог.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика