У одной из жертв ДТП под Питером сломан позвоночник

В результате аварии под Санкт-Петербургом состояние восьми человек оценивается как тяжелое

В результате аварии под Санкт-Петербургом состояние восьми человек оценивается как тяжелое.

Sobesednik.ru писал ранее о том, что предварительной версией ДТП с автобусом и грузовиком под Санкт-Петербургом стал выезд на встречную полосу.

Как сообщил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай днем 30 января, 8 человек находятся в тяжелом состоянии после аварии на трассе «Скандинавия». Первого пострадавшего уже транспортировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Мужчина находится в очень тяжелом состоянии, у него сломан позвоночник.

В свою очередь, Генеральная прокуратура РФ решила проверить компанию-перевозчика ООО «Балт Авто 1», чей автобус, предположительно, вылетел на встречку. Ведомство уже установило, что автобус был взят в аренду у частного лица.

Авария на трассе «Скандинавия» произошла утром в субботу. Согласно предварительной версии следствия, водитель туристического автобуса не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль. В результате столкновения пострадали 24 человека (по некоторым данным — 22), 8 из них находятся в тяжелом состоянии.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика