Вечером 16 января в Москве выпадет до 15 см снега

К вечеру 16 января в Москве начнется новый снегопад и выпадет до 15 см снега. В городе существенно потеплеет

К вечеру 16 января в Москве начнется новый снегопад и выпадет до 15 см снега. В городе существенно потеплеет.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что днем 16 января и ночью 17 января в Центральном федеральном округе ожидается приход нового снежного циклона с метелями.

Пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик сообщил, что со стороны Новой Москвы к столице приближается активный южный балканский циклон, который принесет в столицу сильный снегопад. В Троицком и Новомосковском административных округах снегопад начнется ориентировочно после 16:00–18:00, а после 19:00–20:00 он начнется Москве. «По оценке синоптиков, за сутки в городе может выпасть до 9–11 см, а местами до 15 см», — рассказал Пергаменщик. При этом сообщается, что снегопад будет сопровождаться сильным ветром с порывами до 17 метров за секунду. Также в Москве значительно потеплеет: к утру 17 января температура воздуха в столице составит 3–5 градусов по Цельсию.

Пергаменщик отметил, что коммунальщики готовы к непростой погодной ситуации: они «взяли под особый контроль опасные для движения транспорта участки дорог — мосты, тоннели, низинные места, набережные, эстакады, путепроводы, крутые подъемы и спуски, объекты, прилегающие к ТЭЦ и открытым водоемам». При необходимости на улицы будет выведена спецтехника для прометания улиц.

Синоптики сообщают, что днем 17 января снегопад в Москве станет слабее, прирост снега в городе составит еще 1–3 см.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика