12 января Москву ждут "страшные" метели и заторы на дорогах

10 января движение в Москве осложнено после снегопада, а 12 января ожидают еще большее ухудшение погоды

Фото: Метели в Москве могут вызвать заторы на дорогах. // Константин Кокошкин / Global look press

10 января движение в Москве осложнено после снегопада, а 12 января ожидают еще большее ухудшение погоды.

После снегопада 10 января в столице сложилась сложная дорожная ситуация. Информационный центр департамента транспорта Москвы просит водителей быть более внимательными на дорогах города, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких торможений и по возможности отказаться от использования личного автомобиля в пользу городского общественного транспорта.

В департаменте транспорта также отметили, что в настоящее время снижены скорости движения в обоих направлениях по Варшавскому шоссе, проспекту Вернадского, Волгоградскому проспекту, Дмитровскому, Звенигородскому шоссе, отмечены затруднения в обоих направлениях по Липецкой, Люблинской и Профсоюзной улицам. Отмечается, что наибольшие осложнения движения в сторону центра наблюдаются на Мичуринском проспекте и Щелковском шоссе.

Также на Садовом кольце на севере и востоке автомобили движутся на низких скоростях в обоих направлениях, а на ТТК движение транспорта затруднено на востоке по внутренней стороне.

В настоящее время в Москве идет активная работа по очистке улиц и вывозу снега.

В ближайшие дни погода не улучшится: в центре «Фобос» сообщили о том, что 12 января в столице пройдет сильный снегопад. «Самое страшное будет во вторник. Будет реально сильный снег, реально будет угроза: снег, метели, заносы», — заявили в центре погоды.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика