Собчак назвала Лесю Рябцеву объектом циничной манипуляции Венедиктова

В интервью Sobesednik.ru Ксения Собчак высказалась о скандально известной экс-помощнице главного редактора "Эха Москвы"

Фото: Леся Рябцева и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов // nstagram / @gdekak

В интервью Sobesednik.ru Ксения Собчак высказалась о скандально известной экс-помощнице главного редактора "Эха Москвы".

– Ксения, не могу не спросить вас о Лесе Рябцевой – одной из самых скандальных героинь этого года.

– Мне ее действительно очень жалко.

– Почему?

– Она – объект циничной сексистской манипуляции.

[:image:]

– Чьей?

– Венедиктовской. Конечно, она – его проект: без его ведома и одобрения никто не приходит на «Эхо», тем более не делается его помощником. Он запустил проект «Леся», довольно циничный, направленный на утверждение собственной манипулятивной и сексуальной мощи. Не она его, а он ее использует, она говорит с его интонациями, она фактически им запрограммирована.

– Но для чего?

– Чтобы отвлечь внимание от «Эха», чтобы ослабить давление на контент «Эха», чтобы распустить сплетню о собственной неотразимости. Она, желая славы, все это повторяет и на все ведется. В результате ей понадобятся годы, чтобы отмыть имя, если оно вообще отмоется когда-нибудь. Ее никому не жалко. А Венедиктов играет, ему интересно.

[:image:]

– А как по-вашему, тогда... когда мы все доживем... газеты «Известия», «Культура», «Литературная газета» придется переименовывать или можно будет открыть заново под тем же названием? По-моему, они скомпрометированы безнадежно.

– Да что вы! Все будет выходить под теми же названиями с противоположным содержанием. Помните, я выпускала книгу про лохов и сама себя называла лошиной маткой? Лох – то, что пришло на смену совку, новая его разновидность. И одна из главных его черт – он незлопамятен. Возможно, как раз потому, что не умеет ненавидеть. Смею вас уверить, Габрелянов не пропадет. Он останется во главе «Известий» после любых перемен и будет изображать праведный гнев по противоположному адресу. Будет рассказывать, как он не выполнял кремлевские задания или намекал на лживость госпропаганды. Ему же действительно все равно, что о нем говорят и думают. И что делать – все равно: беличьи шкурки заготавливать или «Известия» редактировать.

Полную версию интервью с Ксенией Собчак читайте скоро на сайте Sobesednik.ru и в номере «Собеседник» №50.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика