На СК пожаловались в суд за бездействие в деле крушения А321
Родственники жертв крушения A321 пожаловались в Басманный суд на главу СК России Александра Бастрыкина
Родственники жертв крушения A321 пожаловались в Басманный суд на главу СК России Александра Бастрыкина.
Как сообщил адвокат Игорь Трунов, на главу Следственного комитета (СК) Александра Бастрыкина в Басманный суд Москвы были поданы две жалобы от имени 35 родственников погибших при крушении самолета А321 на Синайском полуострове.
Первое обращение касалось возбуждения уголовного дела в связи с крушением самолета. Во втором обращении был поднят вопрос о привлечении к уголовной ответственности сотрудников страховой компании «Ингосстрах», которая осуществляет выплаты в связи с катастрофой А321. Как сообщил адвокат Игорь Трунов, представители страховой компании заставляют родственников погибших признать, что «теперь они всем довольны, не имеют никаких претензий и не могут обращаться в суд с просьбой увеличить выплаты».
Трунов сообщил, что «ни на одно из сообщений ответа получено не было».
Адвокат также отметил, что «на сегодняшний день никто не знает, что происходит с делом, по каким статьям оно расследуется, какие квалифицирующие признаки, вернулись ли вообще следователи из Египта».
По словам Трунова, у родственников уже накопились и другие законные и обоснованные вопросы к Следственному комитету, однако на запросы им никто не отвечает. Так как неизвестно, кто возглавляет следственную группу, родственники обратились к главе СК Бастрыкину. Жалобу на бездействие в Басманный суд подали только после того, как глава СК тоже не ответил на обращение.
Другие матриалы на эту тему читайте в рубрике Египет.
[:wsame:]