Призывавшей искоренять оппозицию дали премию в Подмосковье

Премию в номинации «Доброе сердце» получила пресс-секретарь главы города Клин, призывавшая «искоренять оппозицию»

Премию в номинации «Доброе сердце» получила пресс-секретарь главы города Клин, призывавшая «искоренять оппозицию».

7 декабря на странице «Клинского телевидения» в Twitter появилась информация о том, что губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил премией в размере 150 тысяч рублей в номинации «Доброе сердце» пресс-секретаря главы Клинского городского муниципального района Алены Сокольской Валерию Звягину.

Это вызвало возмущение пользователей соцсети, так как в ноябре 2014 года Звягина призывала «искоренять оппозицию» на своей странице в микроблоге.

В Twitter пресс-секретарь Сокольской известна под ником Patriot of Russia. Ранее она неоднократно публиковала посты, в которых критиковала гражданское общество и поддерживала Владимира Путина.

7 декабря она разместила в Twitter информацию о премии, а также фотографии, взятые со страницы губернатора МО Андрея Воробьева.

Церемония вручения премии «Наше Подмосковье» прошла в понедельник. Награды в номинации «Доброе сердце» вручили за проекты, направленные на развитие волонтерской деятельности, оказание добровольной помощи социально незащищенным слоям населения и их социализацию.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика