Родители обвинили дочь в побеге в ИГИЛ за отъезд к жениху

Во Внукове задержали 20-летнюю Ирину Бабыкину, пытавшуюся уехать за рубеж — к жениху либо в ИГ, предстоит выяснить

Во Внукове задержали 20-летнюю Ирину Бабыкину, пытавшуюся уехать за рубеж — к жениху либо в ИГ, предстоит выяснить.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Ирина Бабыкина хотела сбежать в Турцию не просто на встречу со своим женихом, а чтобы присоединиться к «Исламскому государству», запрещенной в России террористической группировке. Днем 26 ноября девушку остановили в аэропорту Внуково во время прохождения пограничного контроля служб безопасности. Прибывшие сотрудники ФСБ проводили Ирину в кабинет для допроса, а после передали ее приехавшему за ней отцу.

Ранее ее отец связался с правоохранительными органами. Он просил задержать дочь, если та предпримет попытку вылета за границу, так как, по его словам, девушка планировала через Турцию добраться до Сирии и вступить в террористическую группировку. К этому, по словам отца, Ирину склонил ее жених, иорданец Язан Адель Галим Аббаси, с которым девушка и собиралась встретиться в Турции.

Однако сама Ирина Бабыкина утверждает, что вся история про вербовку в «Исламское государство» — попросту выдумка. По словам девушки, она никогда не поддерживала никаких связей с террористами. Ее родители придумали все это для того, чтобы не дать дочери приехать к ее жениху, который, как утверждает девушка, совсем не террорист. Просто отец Ирины не хочет, чтобы его дочь выходила замуж за иностранца.

После задержания во Внуково Ирине Бабыкиной не было предъявлено никаких обвинений, и сейчас девушка находится дома.

Другие материалы по теме читайте на странице Исламизм.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика