Героически погибшего пса из Франции заменит щенок из России

Россия подарит Франции щенка в знак солидарности в борьбе полиции с террористами

Россия подарит Франции щенка в знак солидарности в борьбе полиции с террористами.

Ранее Sobesednik.ru писал о спецоперации французских полицейских в пригороде Парижа Сен-Дени. В ходе операции удалось задержать несколько подозреваемых в организации серии терактов в Париже 13 ноября.

Как сообщили в Facebook МВД России 20 ноября, щенка служебной собаки из России по кличке Добрыня передадут Франции в знак солидарности с французским народом и полицией в борьбе с угрозой терроризма.

Такое решение в МВД РФ приняли после событий 18 ноября в парижском пригороде Сен-Дени. В ходе антитеррористической операции погибла служебная собака по кличке Дизель.

Событие потрясло жителей страны. Пользователи соцсетей запустили хэштэг #JeSuisChien, что с французского переводится как «Я собака».

Многие приняли участие в сборе подписей за то, чтобы храброй собаке дали медаль посмертно. Зарубежные СМИ отмечают, что всего за 1,5 дня под петицией поставили подписи 35 тысяч человек.

Этого щенка служебной собаки зовут Добрыня. Его назвали так в честь русского былинного богатыря Добрыни, который являетс...

Posted by МВД России on 20 ноября 2015 г.

Другие материалы по теме читайте в рубрике Теракты в Париже.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика