20 врачей Москвы прекратят забастовку, если будут услышаны

Московские врачи — участники «итальянской забастовки» — надеются на диалог с министерством здравоохранения.

Фото: Количество бастующих врачей может увеличиться до 42 // Николай Гынгазов / Russian Look

Московские врачи — участники «итальянской забастовки» — надеются на диалог с министерством здравоохранения.

Оргсекретарь профсоюза медицинских работников «Действие» Андрей Коновал рассказал, что после окончания акции врачи обнародуют отчет о проведенной работе. В том случае, если власти Москвы не начнут переговоры, на следующей неделе к забастовке присоединятся еще 22 медработника.

[:same:]

«Они планировали [присоединиться к акции] на следующей неделе. Посмотрят, как там у них ситуация в медучреждениях, подвижки есть или нет», — сказал оргсекретарь профсоюза. Таким образом количество митингующих может увеличиться до 42.

Коновалов подчеркнул, что пока правительство столицы не реагирует на требование врачей. «Непосредственных контактов до сегодняшнего дня не было, сейчас к нам поступила информация, что в департаменте здравоохранения, возможно, готовы встретиться… Движение навстречу было проявлено», — сказал Коновал.

Оргсекретарь подчеркнул, что все предложения должны быть зафиксированы документально на бумаге, в противном случае они не будут иметь силы.

На прошлой неделе 20 медиков московских поликлиник начали «итальянскую забастовку»: они работают строго по инструкции, не перерабатывая. Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун назвал акцию «политической провокацией».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика