Вырвал ребенка из собачьих пастей

Житель Читы спас школьника, которого едва не загрызла свора бродячих псов на глазах у равнодушных прохожих

Фото: Свора собак // Nikolay Titov / Russian Look

Житель Читы спас школьника, которого едва не загрызла свора бродячих псов на глазах у равнодушных прохожих.

[:rsame:]

Днем 23 января 10-летний Денис Зиятдинов возвращался домой из школы. В километре от школьного здания на него набросилась стая бродячих собак. Животные давно облюбовали эту территорию, но, сколько учителя ни жаловались в полицию, Роспотребнадзор и другие организации, разбираться со стаей никто не стал.

Неизвестно, чем бы закончилась история с Денисом, если бы не 28-летний Виктор Царев. Он проезжал мимо на машине.

[:image:]

– Вижу: стая собак какой-то клубок по снегу катает. Присмотрелся, а это мальчик, – рассказывает он. – Вышел из машины, стал его отбивать – они не отдают, рычат, набрасываются. Жена была в шоке.

Супруга Виктора сидела в салоне автомобиля и помнит, что, когда они подъехали к месту, там уже были две машины – «Газель» и «Жигули». Водитель маршрутки вышел из салона и наблюдал за происходящим.

В автомобиле Царев рассмотрел, что мальчик в крови. Виктор помчался в ближайшую поликлинику, оттуда ребенка отвезли в отделение нейрохирургии. Псы искусали мальчику ухо, колени и ягодицу. В больнице ему наложили швы.

Тем временем Виктор связался с мамой Дениса, привез ее в больницу к сыну, сообщил о происшествии в школу.

– Мы очень благодарны Виктору Сергеевичу, – попросила написать классный руководитель Дениса Вера Шульга. – Он поступил как настоящий мужчина.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика