Пореченков "отвечает за смерти журналистов": критика стреляющего из пулемёта в Донецке актёра

Михаил Пореченков заявил, что прибыл в Донецк для того, чтобы убедиться в соблюдении перемирия. Однако, по словам актёра, в аэропорту он убедился, что «никакого перемирия нет и не было»

Фото: Екатерина Цветкова / Russian Look

Российский актёр Михаил Пореченков посетил самопровозглашённую Донецкую народную республику, где пострелял из пулемёта с одной из позиций около донецкого аэропорта.

На видеозаписи видно, что на Михаиле Пореченкове была каска с надписью «Пресса». После появления данного ролика в Twitter хэштеги «#ПореченковТеррорист» и «#ПореченковУбийца» приобрели популярность среди пользователей, осуждающих поступок российского актёра.

Журналист Александр Вишневский осудил действия актёра: «Каждый [нецензурное слово], применяющий оружие и прячущийся при этом под опознавательные знаки прессы, берет ответственность за будущие смерти журналистов».

Сам же Михаил Пореченков заявил, что прибыл в Донецк для того, чтобы убедиться в соблюдении перемирия. Однако, по словам актёра, в аэропорту он убедился, что «никакого перемирия нет и не было». Добавим также, что с собой актёр привёз медицинскую помощь.

В Донецке Пореченков планирует представить фильм «Поддубный», в котором сыграл главную роль.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика