Лидер "Исламского государства" рассказал, когда террористы повернут войска на Россию

Командир «Исламского государства» Омар аль-Шишани, также известный как Омар Чеченец, в телефонном разговоре с отцом пообещал: после того, как террористы уничтожат иракскую армию, их следующей целью станет Россия

Фото: Кадр YouTube

Командир «Исламского государства» Омар аль-Шишани, также известный как Омар Чеченец, в телефонном разговоре с отцом пообещал: после того, как террористы уничтожат иракскую армию, их следующей целью станет Россия, передает Bloomberg.

«Не волнуйся, папа, я вернусь домой и покажу русским», — передает разговор с сыном Темур Батирашвили. «У меня много тысяч последователей, их количество растет. Мы отомстим России», — сказал своему отцу террорист.

Группа боевиков, которыми командует Омар аль-Шишани, состоит из около тысячи русскоязычных джихадистов, большинство из которых — чеченцы из грузинского ущелья Панкиси, расположенного недалеко от грузинско-российской границы. Жители Панкиси, недовольные отсутствием рабочих мест и господством России на Кавказе, вступают в ряды боевиков ИГ, желая взять реванш.

 

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика