Вопреки заявлениям Меркель, немецкий бизнес все-таки ведет военное сотрудничество с Киевом

25 сентября хакеры из группировки «КиберБеркут» опубликовали переговоры о поставках Киеву военного оборудования из Германии.

Фото: Страница «КиберБеркута» в «Фейсбук»

25 сентября хакеры из группировки «КиберБеркут» опубликовали на своей странице в «Фейсбук» переговоры между командующим национальной гвардией Украины генералом Степаном Полтораком и представителем немецкой компании Telefunken Racoms Ронни Симротом о поставках Киеву военного оборудования из Германии.

В сообщении опубликован снимок письма, адресованного Ронни Симротом украинскому командующему, а также его перевод на русский.

Исходя из текста письма, Германия предоставит Украине переносные наземные обзорные локаторы и усовершенствованные тепловизионные камеры CORAL-CR. В письме рассматриваются перспективы дальнейшего военного сотрудничества между странами.

Напомним, что месяц назад канцлер Германии Ангела Меркель опровергла возможность поставок ФРГ оружия и техники на Украину, назвав эту меру «нецелесообразной». По словам немецкого канцлера, у украинского конфликта не существует военного решения.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика